Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владислав Третьяк дал совет сборной России после победы над Швейцарией

Национальная дружина одержала на чемпионате мира шесть побед подряд

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что игроки национальной команды должны получать меньше удалений в решающих матчах чемпионата мира, чем в игре против сборной Швейцарии.

Напомним, 19 мая россияне обыграли Швейцарию со счетом 3:0, одержав шестую победу подряд в групповом этапе ЧМ, который в эти дни проходит в Словакии. За игру подопечные Воробьева заработали 14 штрафных минут.

По мнению Третьяка, швейцарцы «простили» сборную России, но на следующих этапах этого может не произойти. «Этот момент надо подправить», – цитирует президента ФХР ТАСС.

Качеством игры против Швейцарии Третьяк остался доволен. Он отметил хорошую игру Никиты Гусева и Кирилла Капризова. Президент ФХР также обратил внимание на выступление вратаря команды Александра Георгиева, который за игру отразил 31 бросок. «Георгиев сыграл очень хорошо, солидно, просто молодец», – сказал Третьяк.

Групповой этап ЧП-2019 уже подходит к концу. У сборной России осталась одна игра. 21 мая они сразятся на льду против шведов. В настоящий момент в группе В россияне лидируют, набрав 18 очков. Это единственная команда на турнире, которая не потерпела ни одного поражения. На второй позиции идут чехи, у них 15 баллов, тройку лучших замыкает Швеция – 12 очков.

Закрыть