• Олег Белый

Сборная России обыграла Швейцарию 3:0 на чемпионате мира по хоккею

Отечественная команда одержала уже шестую победу подряд на групповом этапе

Сборная России одержала очередную победу на групповом этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в этом году в Братиславе и Кошице. Очередной жертвой отечественной команды стала сборная Швейцарии. Российские хоккеисты одержали уверенную победу 3:0. Артем Анисимов сумел поразить ворота швейцарцев уже на 4-й минуте, а Никита Кучеров в этом матче оформил дубль, забив на 27-й и 56-й минутах встречи.

Стоит отметить, что эта победа стала для российской сборной шестой подряд на чемпионате мира. Все победы были одержаны на групповом этапе, и самые тяжелые матчи плей-офф еще впереди, однако отечественная команда показывает на турнире очень красивый и качественный хоккей, заслужив много лестных слов в свой адрес. Например, 15 мая сборная России одержала самую крупную победу в постсоветской истории, разгромив сборную Италии со счетом 10:0.