Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Переснять, смотреть нельзя: фанаты требуют изменить финал «Игры престолов»

Петицию подписали уже более миллиона человек

Сегодня телеканал HBO выпустил последнюю, шестую серию 8-го сезона телеэпопеи «Игра престолов». Однако развязка понравилась далеко не всем фанатам, и теперь поклонники «кровожадного» сериала требуют переснять финал.

Напомним: действие «Игры престолов» разворачивается в средневековом мире на выдуманном континенте Вестерос. Большинство героев состоят друг с другом в сложных родственных отношения и борются между собой за трон в государстве. Армию фанатов сериал обрел благодаря непредсказуемым сюжетным перипетиям. Сняли кинопродукт по серии книг американского писателя-фантаста Джорджа Мартина. Спешить с публикацией книг он не хотел, поэтому финал сериала взяли на себя сценаристы. Но фанатам по всему миру весь последний сезон пришелся не по душе, и они требуют переснять его.

Петиция появилась на сайте change.org, когда вышла первая серия сезона. На данный момент ее подписали уже больше миллиона человек. Авторы петиции полагают, что сценаристы Дэвид Бениофф и Ди Би Уайсс со своей работой не справились: оригинальный сценарий, почти не базирующийся на книгах Джорджа Мартина, выглядит несвязанным. «Добила» поклонников и невнимательность съемочной группы: в четвертом эпизоде одна из главных героинь Дейенерис Таргариен сидит за столом с металлическим кубком в руках, а рядом с ней - чашка из кофейни Starbucks. Правда, оставили ли ее там случайно или это реклама - зрителям неизвестно. В «забывчивость» сериальных продюсеров верится с трудом: все-таки «Игра престолов» остается чуть не самым дорогим кинопродуктом. Так, 6-й и 7-й сезоны обошлись создателям по 5 миллионов долларов за эпизод.

Тем временем другая часть пользователей пишет, что концовка оказалась логичной, хотя и немного предсказуемой. А некоторые даже поиронизировали над логикой всего сериала. «Вообще, идеальной концовкой штуки такого масштаба, как «Игра престолов», было бы воскрешение на последних минутах финала какого-нибудь вообще левого персонажа», - пошутил один из пользователей Twitter.

Закрыть