Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Инвестор «Чижика» достраивает депо на улице Потапова

Ранее на этом месте находился трамвайный парк №11

Сейчас строительство современного трамвайного депо для «Чижиков» находится в завершающей стадии, в июне эту территорию озеленят и благоустроят, об этом сообщили в официальной группе частного трамвая в социальной сети.

К сентябрю, когда проект «Чижик» в Петербурге полностью завершится, к новому комплексу будет вести трамвайный маршрут, которого изначально не было в планах. Но из-за активного развития этой территории там решили сделать четыре дополнительные остановки. Таким образом, осенью к двум действующим маршрутам добавятся еще два. Один будет курсировать по Ириновскому проспекту и Рябовскому шоссе до железнодорожной станции «Ржевка», а второй – до депо на улице Потапова.

Кроме стандартного оборудования в новом комплексе должны появиться инновации в виде автоматического управления движения трамваями по территории.

Добавим, что, выступая с отчетом перед депутатами городского парламента, глава города Александр Беглов подчеркнул, что в Петербурге нужно ускорить развитие трамвайной сети.

Инвестор уже привез в Петербург все 23 трамвая. Сейчас на двух маршрутах работает 13 «Чижиков», оставшиеся 10 выйдут на линию в сентябре после процедур пусконаладки и обкатки.

В то же время ведется работа по созданию новых путей на Ириновском проспекте, Рябовском шоссе и улице Потапова.

Закрыть