Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Русском музее впервые покажут творческие работы сотрудников

В экспозицию включили 120 работ в разных жанрах и техниках

Русский музей впервые в истории решил показать творческие работы своих сотрудников. В Восточном павильоне Михайловского замка на Инженерной улице, 10 открылась выставка «В нерабочее время».

Как рассказали в пресс-службе музея, она приурочена к Международному дню музеев и расскажет чуть больше о коллективе, а точнее, о художественных талантах специалистов разных подразделений музея.

«Посетители музеев часто интересуются — кто трудится в учреждениях культуры? Какие специалисты создают выставки, обеспечивают работу зданий, изучают произведения искусства и следят за их сохранностью?», – отметили в пресс-службе.

Для того, чтобы ответить на эти вопросы, в экспозицию включили 120 работ в разных жанрах и техниках.

Посетители смогут увидеть живопись, графику, скульптуру, мозаику и керамику; лоскутное шитье, текстильные коллажи, вышивку, плетение и ткачество; арт-объекты, резьбу по дереву, палехскую роспись, фотографию и компьютерную графику. Все работы сделаны руками научных сотрудников, хранителей, реставраторов и музейных климатологов; специалистов по экскурсионно-лекционной работе, а также рекламе и связям с общественностью; музейными педагогами и специалистами по обслуживанию и ремонту зданий Русского музея.

Выставка будет открыта до 29 мая с понедельника по субботу с 10:00 до 17:30. Вход на нее свободный.

Закрыть