Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

В пятницу Петербург парализовали 9-балльные пробки

Автолюбители винят в заторах дачников и ремонт на КАД

В пятницу вечером дорожная карта Санкт-Петербурга окрасилась в красные цвета. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», заторы на дорогах достигли 9 баллов. Больше всего не повезло жителям южной части города, в частности Красносельского, Кировского, Московского и Фрунзенского районов, хотя и на севере заторов хватало.

В соцсетях водители выразили праведный гнев в адрес выезжавших из города дачников, которых многие горячие головы поспешили обвинить в пробках.

«Сегодня было как-то по-особому пробочно», – резюмировал ситуацию в соцсетях один из пользователей.

Впрочем, большая часть автовладельцев призвала не сваливать все на любителей загородного отдыха. По их мнению, виной всему ремонтные работы на КАД, из-за которых для проезда остались доступны лишь несколько полос.

В частности, один из пользователей рассказал, что с утра долго стоял в пробке на въезде в Московский район. Эту информацию подтвердили и другие водители. Конечно, внесли свою лепту и ДТП на дорогах.

Рекордную пробку, протяженность которой составила аж 15 километров, зафиксировали на Софийской улице. Нелегко водителям пришлось также на Таллинском и Пулковском шоссе, Витебском проспекте, улице Типанова и других магистралях.

Ситуация улучшилась лишь к девяти часам вечера, когда уровень загруженности на дорогах снизился до четырех-пяти баллов. 

Закрыть