Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге завершились съемки романтического фильма «Серебряные коньки»

Большая часть рабочего процесса прошла на замерших реках и каналах Северной столицы

В Петербурге подошли к концу съемки романтического приключенческого фильма «Серебряные коньки», созданием которого занималась студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова.

Съемки проходили во дворцах Великих князей, В Михайловском замке, Кронштадте, Гатчине, Всеволожске и замерших реках и канала Петербурга и Ленинградской области. Теперь фильм отправляется на стадию монтажа и постпродакшена.

«Серебряные конки» перенесут зрителей в красивый и зимний город на Неве 1899 года. Тут в канун нового века, до войны встретятся бунтующая аристократка и сын бедняка, которые вместе переживут множество приключений.

Главные роли в проекте сыграли петербургские актеры Федор Федотов и Соня Присс. Компанию им составили Алексей Гуськов, Сергей Колтанов, Кирилл Зайцев, Александра Ревенко, Юрий Колокольников и другие артисты.

«Огромное количество трюков, натурные съемки, непростые погодные условия: практически полное отсутствие зимы в Санкт-Петербурге, плюсовая температура, когда не замерзали каналы… Я благодарен всем, кто хоть как-то прикоснулся к этому проекту», - отметил продюсер фильма Леонид Верещагин.

В прокат «Серебряные коньки» выйдут 13 февраля 2020 года и станут подарком на День святого Валентина для всех влюбленных.
Ранее «ПД» писал о другом проекте студии Никиты Михалкова. Речь идет о фильме-катастрофе «Огонь». Главную роль в нем сыграет Константин Хабенский.

Закрыть