Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Стало известно, сколько Трамп заработал за прошлый год

Доход американского лидера составил почти полмиллиарда долларов

Управление правительственной этики США опубликовало финансовую выписку президента Дональда Трампа. Согласно документу, его доход за прошлый год составил 479 миллионов долларов. В документе отмечается, что официальная президентская зарплата в Америке составляет 400 тысяч долларов в год.

Столь высокие доходы связаны с бизнесом Трампа, который сколотил состояние на рынке недвижимости. Ранее он неоднократно входил в список самых богатых американцев по версии «Форбс». Свои активы президент оценивает в 10 миллиардов долларов.

Напомним, во время предвыборной кампании в 2016 году Дональд Трамп обещал публиковать налоговые декларации нового типа, которые будут содержать больше информации, чем стандартные выписки, публикуемые Управлением правительственной этики. Однако свое слово он не сдержал, объяснив это конфиденциальностью собственного бизнеса.

Стоит отметить, что недавно журналисты подсчитали количество ложных заявлений и несдержанных обещаний Трампа, которых с начала его президентства набралось более 10 тысяч.

Закрыть