Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов попросил правительство снизить нормативы оплаты газа для петербуржцев

По мнению врио губернатора, горожане каждый год переплачивают около 300 миллионов рублей

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов обратился к правительству России с просьбой снизить норматив оплаты за газ для горожан, которые ежегодно переплачивают за него до 300 миллионов рублей. Об этом Беглов рассказал в эфире программы «Новый взгляд».

По словам врио губернатора, он попросил премьер-министра Дмитрия Медведева решить для города на Неве два вопроса. Первое – газоснабжение. «…У нас есть соответствующий норматив, по которому платят за газ горожане. Но, когда мы посмотрели разницу между счетчиком и оплатой, то она составила более 300 миллионов рублей в год», – сказал Беглов.

Напомним, в четверг, 15 мая, Беглов выступал перед депутатами Законодательного собрания города и рассказал им о выявлении необоснованных затрат при оплате коммунальных услуг. Теперь лишних посредников будут убирать, что должно помочь снизить тарифы на газ, воду и тепло ниже той отметки, что планировалась ранее.

Беглов также указал на изношенность коммунальных сетей города. По его мнению, дешевле эти коммуникации полностью поменять, чем постоянно их ремонтировать.

Закрыть