Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин поручил создать специальный справочник обо всех мерах поддержки семей с детьми

Президент России Владимир Путин принял участие в Медиафоруме ОНФ и удивился, что не все россияне знают о мерах поддержки семей с детьми

В Сочи продолжается Медиафорум ОНФ «Правда и справедливость». Сегодня участие в нем принял президент России Владимир Путин, сообщает «РИА-новости».

Одна из участниц форума ОНФ, Татьяна, затронула тему демографии и отметила, что сегодня многие женщины не могут получить положенные им пособия, потому что вовремя не обратились за ними по незнанию. Владимир Путин удивился, что россияне не знают о том, какие меры поддержки существуют на сегодняшний день в стране. 

«Мы создали целую большую многоплановую программу поддержки молодых семей... Это очень странно, что люди плохо информированы о том, какие возможности существуют... По телевидению рассказывают нам, как волосы вырастить - но вот то, о чем Таня сказала, - это гораздо более важные вещи. И средства массовой информации - вот я сейчас непосредственно к вам обращаюсь: ну ладно, хорошо, там группа волонтеров работает и рассказывает... А мы-то с вами зачем тогда?» – сказал глава государства. 

Владимир Путин также отметил, необходимо собрать воедино всю информацию о господдержке и отметил, что даст поручение правительству для составления специального справочника обо всех мерах поддержки семей с детьми.

«Я обязательно попрошу коллег своих в правительстве, чтобы они создали такой справочник, что называется - что, кому, когда, в какие сроки и на каких основаниях положено. Нужно, чтобы люди об этом, безусловно, знали», – добавил Владимир Путин. 

Закрыть