Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владимир Мединский смотрит «Игру престолов» на английском языке

Министр впечатлен качеством диалогов популярного сериала

Министр культуры России Владимир Мединский рассказал журналистам, что смотрит популярный сериал телеканала HBO «Игра престолов», но делает это только на языке оригинала – английском.

При этом Мединский не стал советовать эпическую сагу с драконами и огромным количеством сражений. «Смотреть или не смотреть – пусть каждый сам для себя решает», - цитирует министра РИА Новости.

Глава Минкультуры также назвал диалоги в сериале «замечательными» и «прекрасно написанным». «С этой точки зрения особенно интересно – совмещаю приятное с полезным», - заключил министр.

Напомним, 14 мая Всероссийский центр изучения общественного мнения провел свой очередной опрос, в котором выяснилось, что более 70% россиян не смотрели «Игру престолов». 20% россиян признались, что смотрят шоу либо собираются это сделать в ближайшее время. Что касается возраста, то сериал предсказуемо оказался интересен молодежи в возрасте от 18 до 24 лет. Впрочем, нашлись фанаты и среди людей старшего поколения, которым за 60, – таких набралось 2% от всех опрошенных.

Кстати, ВЦИОМ также узнал имена любимых персонажей россиян из «Игры престолов». Оказалось, что большая часть поклонников саги переживают за Дейенерис Бурерожденную и Тириона Ланнистера. Затем идут Джон Сноу и Арья Старк.

Кстати, президент России Владимир Путин, как накануне рассказал Дмитрий Песков, «Игру престолов» не смотрит. Глава государства смотрит только новости, на другие проекты у него просто нет времени.

Закрыть