Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

УФАС разрешил: «Пассажиравтотранс» продолжит закупку автобусов

Нарушений в проведении аукциона «Пассажиравтотрансом» комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы не обнаружила
УФАС разрешил: «Пассажиравтотранс» продолжит закупку автобусов Фото: Петербургский дневник

Компания «Пассажиравтотранс» может продолжить аукцион по закупке 37 автобусов, на которые планируется потратить 760 миллионов рублей. Ранее конкурс был приостановлен из-за жалобы ООО «Авто», сообщили в пресс-службе УФАС по Петербургу. 

Представители ООО «Авто» пожаловались в ведомство на то, что аукцион проходил с нарушениями. Сначала в конкурсе могли принимать участие такие производители автобусов, как ООО «ВОЛГАБАС», ООО «ЛиАЗ» и ОАО «МАЗ». Но позднее заявка была изменена, и согласно выдвинутым техническим требованиям, только «ВОЛГАБАС» мог предложить свой транспорт. 

«В ходе заседания комиссии представители «Пассажиравтотранса» пояснили, что к аукциону допущено 3 участника, причём в заявках были указаны автобусы двух производителей, полностью подходящие под все параметры заказчика», – рассказали в УФАС.

Выслушав доводы сторон, комиссия признала жалобу ООО «Авто» к «Пассажиравтотрансу» необоснованной.

В начале апреля «Пассажиравтотранс» стало известно о том, что «Пассажиравтотранс» купит 37 двухсекционных автобусов. Новая техника сможет вмещать до 163 пассажиров. Подробнее читайте в материале. 

Закрыть