Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Третьяк назвал матч России против Италии тренировочным

Сборная России одержала победу над итальянской сборной со счетом 10:0

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после матча чемпионата мира с Италией, в котором российская сборная победила со счетом 10:0, заявил, что прошедший поединок можно расценивать как тренировочный.

Прославленный хоккеист отметил, что сборная Италии не очень удачно выступает на текущем чемпионате мира и пропускает много шайб. При этом Третьяк подчеркнул, что этот матч позволил отработать игровые взаимодействия и игру в пас, что очень важно. Специалист заметил, что «ребята получают удовольствие от игры».

Напомним, что сборная Россия одержала 15 мая верх над командой Италии со счетом 10:0. Это стало самой крупной победой нашей сборной, не считая матчи СССР.

Чемпионат мира по хоккею проходит в этом году в Братиславе и Кошице. Финал чемпионата пройдет 26 мая. Команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания) проводят свои матчи в Кошице. В Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).

Закрыть