• Вадим Ноябрев

Петербургские парабадминтонисты стали бронзовыми призерами международных соревнований

В нашей копилке – четыре медали

В канадской Оттаве завершились международные соревнования по парабадминтону. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 30 стран мира, которые разыграли 22 комплекта медалей.

В личных соревнованиях в классе «WS SL3» петербурженка Вита Вимба завоевала бронзовую медаль, в полуфинальной встрече уступив сопернице из Индии.

В классе «WD SS6» наша землячка Ульяна Подпальная в паре с Ириной Борисовой (Архангельская область) выиграла бронзовую награду. Также Ульяна стала обладательницей еще одной бронзовой медали в паре с Александром Мехдиевым (Костромская область) в классе «XD SS6».

Петербуржец Константин Афиногенов в паре со спортсменкой из Турции удостоен бронзовой награды в классе «XD WH1-WH2».