Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Екатерина Юрлова-Перхт раскритиковала современную борьбу с допингом

По ее мнению, всегда есть исключения и отступления от правил

Петербургская спортсменка, чемпионка мира 2015 года по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт дала интервью YouTube-каналу Lookyanov, в котором высказала отношение к терапевтическим исключениям для атлетов и покритиковала современную систему борьбы с допингом.

По ее словам, всегда есть исключения из правил. Поэтому для борьбы с допингом сейчас нужно запрещать вообще все препараты. «Есть список запрещенных веществ. А у нас получается, что масса спортсменов, в основном иностранных, имеют терапевтические исключения. И принимают те препараты, которые находятся в запрещенном списке», - отметила Юрлова-Перхт.

Она также добавила, что в течение нескольких лет современные спортсмены могут выступать на самом высоком уровне без употребления допинга.

«В течение 5-10 лет можно организм подготовить без каких-то запрещенных препаратов, чтобы он вышел на пик под Олимпиаду, под чемпионат мира», - сказала биатлонистка, добавив, что каждый год при таких раскладах атлет не будет постоянно занимать первые места.

Ранее сообщалось, что битлонисты из Петербурга Дмитрий Малышко и Екатерина Юрлова-Перхт будут принимать участие в фестивале Nordic Festival, который пройдет с 31 августа по 1 сентября во французском городе Анси.

Закрыть