Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Приговор Александру Кокорину назвали несправедливым

Ситуацию вокруг дела футболистов прокомментировал Александр Самедов

Экс-полузащитник сборной России Александр Самедов, который теперь защищает цвета самарских «Крыльев Советов», назвал приговор Александру Кокорину и Павлу Мамаеву несправедливым.

«Все очень грустно и несправедливо, тут много не скажешь. Никто их не оправдывает за то, что они совершили. Но то, в какой цирк это переросло со стороны некоторых людей, - это очень грустно», - цитирует футболиста ТАСС.

Кстати, Самедов считает, что Кокорин и Мамаев смогут вернуться в большой футбол и после отбывания срока. «Главное, чтобы здоровье позволило Александру это сделать», - добавил он.

Напомним, что аналогичное мнение о будущем Александра Кокорина накануне высказал бывший игрок «Зенита» Роман Широков. Он сравнил ситуацию с отбыванием срока с травмой, после которой футболисты пропускают по 8 месяцев, но затем вновь набирают форму.

Напомним, 8 мая Пресненский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, признав их виновными в хулиганстве и умышленном нанесении вреда здоровью. Кокорин получил 1,5 года лишения свободы, Мамаев на месяц меньше. По ту сторону закона спортсмены оказались после двух драк в центре Москвы, в результате которых пострадали водитель ведущей Первого канала и чиновник Минпромторга.

Также следует добавить, что приговор Кокорину и Мамаеву показался слишком мягким депутату Государственной думы Дмитрию Свищеву, который заявил, что игроки за свои проступки отделались «легким испугом».

Закрыть