Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Эксперт: сборная России по хоккею с каждым матчем играет все лучше

На чемпионате мира в Словакии сборная России лидирует в своей группе, добившись стопроцентного результата. Пока звездная дружина оправдывает надежды болельщиков и ожидания специалистов

Игра против сильного соперника – сборной Чехии – стала серьезным испытанием для российской команды, и наши хоккеисты его выдержали, добившись победы (3:0). Можно ли уже считать, что «Красная машина» набрала ход? По мнению популярного комментатора Андрея Шестакова, пока еще игроки притираются друг к другу.

«Все хоккеисты приехали в разном состоянии. Одни долго не играли, как Евгений Малкин и Илья Ковальчук, другие прилетели сильно уставшими. Поэтому во встрече с чехами я ждал худшего, но команда мне понравилась. С каждым матчем сборная играет все лучше», – сказал эксперт «ПД».

Как полагает комментатор, ветераны сборной настроены по-боевому. «Мне нравится, как действует Илья Ковальчук, что он не встает в позу из-за того, что его, капитана сборной, ставят в четвертое звено. Приходит в себя Евгений Малкин, он не тянет одеяло на себя, играет в пас. Вот Александр Овечкин пока еще не освоился, бросает и бросает, как в «Вашингтоне», но пока не очень удачно», – считает Андрей Шестаков.

По мнению эксперта, сборная России стремится играть в комбинационный хоккей, в лучших традициях отечественного хоккея. «Отмечу, что россияне стали меньше делать ошибок в обороне, что очень важно. Вообще, меня всегда удивляло, как небрежно действуют защитники из НХЛ, сколько они, как говорится, «привозят» голов в свои ворота. Например, Дмитрий Орлов, обладатель Кубка Стэнли прошлого сезона, опытный мастер, делает такие грубейшие ошибки, что удивительно. Возможно, сказывается переход на европейские площадки, которые по размерам больше, чем в НХЛ. В любом случае защитники из КХЛ, тот же Динар Хафизуллин из СКА, играют аккуратнее», – уверен комментатор.

Сегодня в 21:15 наши хоккеисты сыграют со сборной Италии.

Закрыть