Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Комиссия Совета Федерации рекомендовала лишить Рауфа Арашукова мандата сенатора

Этот вопрос планируется рассмотреть на заседании 22 мая

Комиссия Совета Федерации по контролю над доходами приняла решение рекомендовать палате рассмотреть вопрос о лишении Рауфа Арашукова статуса сенатора в связи с непредоставлением им в срок декларации о доходах и расходах за 2018 год.

Как сообщает РИА Новости, рекомендации комиссии будут направлены руководству Совета Федерации.

«По итогам рабочей группы считать установленными основания для лишения полномочий сенатора Рауфа Арашукова», - сказал на заседании во вторник глава комиссии, вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев.

Он также отметил, что этот вопрос планируется включить в повестку пленарного заседания палаты, которое состоится 22 мая.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что сенатора от Карачаево-Черкесси Рауфа Арашукова отстранили от должности.

Напомним, что Рауф Арашуков был задержан 30 января во время заседания Совета Федерации. В настоящее время он находится в СИЗО. Парламентария подозревают в причастности к убийству заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова.

Закрыть