Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов 15 мая выступит с отчетом о работе правительства Петербурга

Вячеслав Макаров назвал отчет одним из важнейших форматов конструктивного взаимодействия законодательной и исполнительной власти города
Фото: Петербургский дневник

Председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал решение Совета фракций о включении в повестку дня заседания ежегодного отчета губернатора города о деятельности правительства Петербурга за прошедший год.

«Это один из важнейших форматов конструктивного взаимодействия законодательной и исполнительной власти города, закрепленный в уставе Санкт-Петербурга. Он позволяет своевременно оценивать результаты принятых решений, в том числе в сфере нормотворчества, и корректировать планы дальнейшей совместной работы», – отметил Макаров.

Он подчеркнул, что впервые в этом году отчет будет представлять временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Отчет о работе городского правительства планируется поставить на фиксированное время – 11:00.

Напомним: отчет о работе городского правительства действующий глава города дает ежегодно в соответствии с Законом «О Правительстве Санкт-Петербурга». В нем он рассказывает об успехах и достижениях в работе администрации Северной столицы и отвечает на вопросы парламентариев.

Закрыть