Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Игорь Смольников объяснил, почему «Зенит» был так силен этой весной

Всеми виной новички команды, которые помогли клубу завоевать заветный трофей

Петербург продолжает праздновать возвращение кубка чемпионов российского первенства на берега Невы. «Зенит» победил в Российской премьер-лиге досрочно, а 12 мая провел матч против ЦСКА в статусе чемпиона страны, победив со счетом 3:1.

Напомним, в зимнее трансферное окно «Зенит» усилили Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос и Сердар Азмун, которые сразу же попали в стартовый состав сине-бело-голубых, а иранский форвард и вовсе стал одним из лучших бомбардиров турнира. Приход новичков прокомментировал защитник «Зенита» Игорь Смольников, который уверен, что именно новые футболисты помогли петербургской команде выглядеть настолько уверенно в концовке РПЛ.

«Ребята пришли новые, хорошо влились в коллектив и достаточно сильно помогли. В принципе, мы всегда верили в себя. Были какие-то моменты, ведь всегда бывают какие-то спады у команды, но мы с первого тура шли на первом месте и достаточно уверенно закончили чемпионат», - цитирует Смольникова «Р-Спорт».

Напомним, ранее победу над ЦСКА прокомментировал Юрий Жирков. Многоопытный защитник «Зенита» отметил, что счастлив стать чемпионом страны в составе команды из города на Неве и также подчеркнул, что ему было приятно в этот чемпионский день обыграть именно ЦСКА.

Закрыть