Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Михаил Романов встретился с ветеранами и блокадниками в «Ленрезерве»

Он пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни

Депутат Государственной думы РФ Михаил Романов пригласил ветеранов и блокадников на открытие новой выставки патриотического проекта «Ленрезерв», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба парламентария.

Михаил Романов поприветствовал гостей и подчеркнул, что создатели проекта в своей работе основываются на документальных данных, фотографиях и дневниках из архивов граждан, на рассказах самих жителей блокадного Ленинграда и ветеранов.

«Именно такая неформальная подача дает возможность современному человеку понять, прочувствовать атмосферу блокадного Ленинграда, устоявшего перед натиском врага. Ленинград не только выживал, он жил. И в блокадные месяцы здесь играли дети, люди отмечали дни рождения, любили друг друга, слушали музыку, читали книги, играли в футбол. Дух ленинградцев не был сломлен», – сказал депутат. 

Для участников экскурсии был приготовлен обед, где гостям музея предложили боевые «сто грамм» за победителей. Михаил Романов поздравил ветеранов и блокадников c праздником Победы и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Отметим, что выставка «Ленрезерва» воссоздает линию фронта, состоящую из укрепленных блиндажей и огневых точек, где установлены противотанковые орудия, пулеметы.

Закрыть