• Олег Белый

Россия обыграла Норвегию на чемпионате мира по хоккею

Встреча завершилась со счетом 5:2

Сборная России по хоккею удачно стартовала на чемпионате мира, который проходит в Словакии с 10 по 26 мая, разгромив в своем первом матче сборнию Норвегии. Первые два периода завершились в пользу России со счетом 2:0, а вот в третьем периоде сильнее были уже норвежцы, выиграв у нас 2:1. Итоговый счет зафиксировал победу России со счетом 5:2.

В составе нашей сборной шайбами отметились Евгений Дадонов (на 9-й и 30-й минутах), Артем Анисимов (15-я), Никита Кучеров (29-я) и Никита Гусев (42-я). Кучеров и Дадонов забили, когда команда находилась в большинстве. Также стоит отметить, что в активе у Кучерова еще две результативные передачи. В составе сборной Норвегии отличились Валькве Ольсен (57-я) и Холес (58-я).

Следующий матч наша сборная проведет 12 мая против сборной Австрии. Также нашу команду на групповом этапе ждут встречи с Чехией (13 мая), Италией (15 мая), Латвией (18 мая), Швейцарией (19 мая) и Швецией (21 мая).