• Виктор Аршинов

«Тоттенхэм» продолжил традицию великолепных комбэков в Лиге чемпионов

Английский клуб вернулся в игру, забив два гола «Аяксу».

Английский футбольный клуб «Тоттенхэм» продолжил традицию великолепных комбэков в Лиги чемпионов. В ответном полуфинальном матче против голландского «Аякса», который проходит в эти минуты в Амстердаме, лондонцы забили два мяча за четыре минуты и сравняли счёт.

Стоит отметить, что пока англичанам рано праздновать успех - по сумме двух матчей они пока уступают сопернику один мяч. Однако в случае ещё одной результативной атаке, соперникам придётся забивать уже два мяча из-за правила выездного гола.

Напомним, накануне футбольную общественность всколыхнула победа «Ливерпуля» над «Барселоной». В первом матче англичане уступили на поле соперника со счётом 3:0 и практически лишились шансов на выход в финал, однако в ответной игре мерсисайдцы шокировали соперника четырьмя голами и выбили каталонцев из турнира.