Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов рассказал подписчикам, зачем нужна Единая карта петербуржца

Глава города пояснил, что картой смогут воспользоваться все студенты городских вузов, в том числе иногородние
Фото: Петербургский дневник

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о запуске Единой карты петербуржца.

«Три банка поддержали нашу идею объединить главные сервисы города: платежную карту, проездные на все виды транспорта, скидки и бонусы торговых организаций города, документ для приема в поликлиниках», - написал он.

Глава города пояснил, что картой смогут воспользоваться все студенты городских вузов, в том числе иногородние.

«Я читал в комментариях, что жители Ленобласти, которые работают у нас, тоже хотели бы карты, в первую очередь для транспорта. Да, они тоже смогут получить карту, независимо от прописки», - отметил Беглов.

Ранее «ПД» писал о том, что в день старта подачи заявлений на Единую карту петербуржца в банки обратились 3200 человек. Согласно прогнозам, до конца года эта цифра вырастет до 400 тысяч. Ожидается, что самыми популярными среди держателей карт станут транспортное приложение и возможность получать скидки в продовольственных магазинах. К проекту уже присоединились 120 торговых точек, две аптечные сети – а это свыше 300 отделений, 140 автозаправок. До конца мая партнеров будет в разы больше.

Закрыть