Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Владимир Путин проведет заседание Совета по стратегическому развитию

С докладами о результатах выполнения нацпроектов выступят заместители председателя правительства Антон Силуанов, Ольга Голодец, Максим Акимов и Юрий Борисов

Заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам проведет в среду 8 мая президент России Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

С докладами о результатах выполнения нацпроектов в социальной и экономической сферах выступят заместители председателя правительства Антон Силуанов, Ольга Голодец, Максим Акимов и Юрий Борисов.

В Кремле также добавили, что традиционно в заседании и обсуждении актуальных проблем примут участие члены правительства, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители общественных и бизнес-объединений, крупных компаний и корпораций.

Помимо этого, к рассмотрению актуальных вопросов приглашены губернаторы, возглавляющие профильные рабочие группы Государственного совета РФ.

Напомним: в 2018 году был подписан майский указ президента РФ о национальных целях развития страны до 2024 года, в соответствии с которым и были разработаны 12 нацпроектов. На их реализацию планируется направить 25,7 триллионов рублей.

Нацпроекты посвящены таким направлениям, как демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт. Кроме того, правительство разработало комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Ранее «ПД» писал о том, что пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о том, что неделя главы государства с 13 мая будет насыщена событиями, причем, как по географии, так и по содержанию. Что же касается второй половины майских праздников, то 8 мая у главы государства будет рабочий день. А 9 мая его ждут церемониальные и рабочие мероприятия. Традиционно в этот день президент выступает на Параде Победы на Красной площади в Москве, а также дает в Кремле торжественный прием в честь ветеранов.

Закрыть