Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Суд потребовал от «Тосно» выплатить налоговой более 60 миллионов рублей

Футбольный клуб из Ленинградской области ранее был признан банкротом

По иску Федеральной налоговой службы футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области должен выплатить более 60 миллионов рублей долгов, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Санкт-Петербурга.

Столь крупная сумма сложилась не только из текущих долгов. Туда же приплюсовали пени и штрафы. Долг, который необходимо выплатить, выглядит следующим образом. Это 41 111 396 рублей 96 копеек задолженности по НДФЛ и по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, а также 6,5 миллиона рублей пеней и порядка 5,3 миллиона рублей штрафа.

Суд также опубликовал резулятивную часть определения по иску компании «Интерсервис» к «Тосно». В нем клуб обязали выплатить организации долг в размере 3,5 миллиона рублей и 340 тысяч рублей неустойки.

Напомним, что ФК «Тосно» задолжал и за аренду спортивного комплекса «Петровский» 12 миллионов рублей. Клуб также должен Центру долевого строительства около 30 миллионов рублей, а компании «Анэкс-Финанс» порядка 50 миллионов рублей.

Также следует добавить, что в декабре 2018 года суд признал «Тосно» банкротом и открыл в нем конкурсное производство. Процесс банкротства проходит по так называемой упрощенной процедуре, так как учредители клуба ранее объявили о его ликвидации. На сегодняшний день клуб должен по всем обязательным платежам более 503 миллионов рублей, только на зарплаты перед футболистами и сотрудниками команды необходимо выплатить 78 миллионов рублей.

Напомним, что свой последний сезон в истории «Тосно» провел триумфально, выиграв Кубок России. Увы, но чемпионат команда завершила на последнем месте и вылетела в ФНЛ. В мае 2018 года «Тосно» не прошел лицензирование и чуть позже вовсе перестал существовать. В начале лета в Ленинградской области был создан новый клуб – «Ленинградец».

Закрыть