Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Мадуро может приехать в Петербург и выступить на ПМЭФ

Во время участия в Петербургском экономическом форуме Николас Мадуро может провести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным

Президент Венесуэлы Николас Мадуро может приехать с визитом в Северную столицу и принять участие в Петербургском экономическом форуме, сообщило издание 78.ru, ссылаясь на заявление главы венесуэльского МИД Хорхе Арреаса.

Также в рамках визита президента Венесуэлы может состояться встреча Николаса Мадуро с российским лидером Владимиром Путиным. При этом пока не известен состав делегации, которая приедет в Россию, отметил Арреас. 

«Венесуэла, конечно, будет принимать участие в Петербургском международном экономическом форуме», – цитирует издание главу венесуэльского Министерства иностранных дел. 

При этом в Кремле отметили, что не могут подтвердить информацию о визите Николаса Мадуро в Петербург. Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, он не располагает информацией на этот счет. 

В 2019 году ПМЭФ состоится с 6 по 8 июня. Петербургский экономический форум проходит с 1997 года. В прошлом году форум посетили 17 тысяч участников из 143 стран.

Закрыть