Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Танец перед игрой баскетбольного «Спартака» в Петербурге возмутил пользователей соцсетей

Номер танцевального коллектива многим показался неуместным и напомнил стриптиз

В понедельник, 29 апреля, на «Нова Арене» прошел финальный матч баскетбольной Суперлиги между петербургским «Спартаком» и БК «Самара». Этот день запомнился зрителям не только самой игрой, но и танцевальным номером перед ней.

В официальном профиле в Instagram «Спартака» выступление анонсировалось как «изысканный и грациозный» хореографический номер. Чтобы успеть на танец «обворожительных красавиц», в «Спартаке» призывали занимать места на трибунах заранее. 

Номер, однако, получил противоречивые отзывы. Так, многие пользователи в соцсетях увидели в танце девушек в откровенных нарядах стриптиз. 

«Наказать всех, кто организовал данное мероприятие. К баскетболу не имеет никакого отношения. Позор», – отметила одна из участниц обсуждения в Facebook. 

Юзеры сочли танец неуместным. В одном из комментариев к видео напомнили, что на трибунах находились дети, для которых подобные представления не предназначены. 

«Это оскорбляет российский спорт и российских женщин», – также написали в комментариях. 

Выступление, отметим, оказалось прогоном перед танцевальным конкурсом в Москве. Об этом говорится в Instagram танцевальной школы. 

Отметим, «Спартак» уступил «Самаре»: счет составил 59:66. 



Закрыть