Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Игорь Шестеркин покидает петербургский СКА

Голпикер перейдет в американский «Рейнджерс»

Вратарь петербургского хоккейного клуба СКА Игорь Шестеркин перестает быть в составе команды и продолжает свою карьеру в американском «Рейнджерсе». Его родной клуб поблагодарил голкипера за игру в Петербурге и пожелал удачи.

Сам Игорь Шестеркин отметил, что за все пять лет, что он провел в Петербурге, было многое, чего он никогда не забудет: два Кубка Гагарина, чемпионство России, парады на Невском, встречи в аэропорту, Олимпиада. Он сказал, что эти моменты были самыми счастливыми в его спортивной карьере. 

«Спасибо всем тренерам, с которыми мы работали на протяжении этих пять лет, спасибо партнерам, без которых не было бы всех этих побед и достижений. И, конечно, спасибо болельщикам, Ледовому дворцу», - подчеркнул Шестеркин. 

Напомним, что контракт Шестеркина со СКА завершился 30 апреля. Голкипер выступал в СКА с сезона 2014/15, в составе клуба стал чемпионом России и двукратным обладателем Кубка Гагарина, в статусе вратаря армейцев стал победителем Олимпийских игр в Пхенчхане. За СКА голкипер сыграл 124 матча, одержал 87 побед, в среднем отражал 93.5% бросков при коэффициенте надежности 1.63. 

Закрыть