Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Вячеслав Макаров поздравил представителей ветеранских общественных организаций

Мариинском дворце состоялся торжественный прием

30 апреля в Мариинском дворце состоялся торжественный прием, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Представителей ветеранских общественных организаций поздравил Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Чем дальше уходят в историю военные годы, тем величественнее и значимее предстает перед нами подвиг наших предков. День Победы – самый великий национальный праздник нашей страны. 1418 дней Великой Отечественной войны показали, на что способен народ, объединенный общей целью – защитой свободы и независимости своей Родины. Советский Союз не просто пережил тяжелейшие испытания – он спас Европу и мир от коричневой чумы фашизма. сказал Председатель Законодательного Собрания Петербурга

Вячеслав Макаров напомнил, что в этом году отмечалось 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Он выразил благодарность за спасение и восстановление города всем присутствующим на приеме жителям блокадного Ленинграда, в том числе Нине Ивановне Полтавченко, в 15 лет награжденной медалью «За оборону Ленинграда».

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга также обратился к тем, кто сегодня служит в рядах Вооруженных Сил, призвав их хранить славные традиции победителей.

Напомним, что 30 апреля временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о судьбе Музей обороны и блокады Ленинграда.

Закрыть