Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Для открывающихся пожарных депо в Кудрово и Янино закуплена новая техника

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осмотрел оборудование на праздновании 370-летия со Дня образования пожарной охраны России в Гатчине

В 2019 году в Ленинградской области планируется ввод в строй четырех новых зданий для пожарных частей. Два из них построены по государственной программе «Безопасность Ленинградской области» и расположены в Сясьстрое и поселке Семиозерье Выборгского района. Еще два построены в Кудрово и Янино Всеволожского района за счет средств инвесторов.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осмотрел технику на праздновании 370-летия со Дня образования пожарной охраны России в Гатчине.

Ленинградская область — один из немногих субъектов России, который последовательно создаёт условия для обеспечения пожарной безопасности в регионе. Мы ежегодно приобретаем около 10 пожарных машин, строим и реконструируем до четырех депо, развиваем меры социальной поддержки пожарных, создаем им комфортные условия для несения службы сказал Александр Дрозденко.

Губернатор обратил особое внимание на малогабаритный пожарный комплекс «Натиск», который может маневрировать в узких дворах и проездах. Кроме того, машина оборудована системой тушения огня пеной, что позволит не заливать водой все этажи, а ликвидировать возгорание точечно.

В 2019 году начнется строительство пожарных депо в Сертолово и Северном Кудрово.

Закрыть