• Олег Белый

«Аякс» обыграл «Тоттенхэм» в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов

Голландский клуб также покорил достижение, удававшееся до этого только «Реалу» и «Баварии»

Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов между лондонским «Тоттенхэмом» и амстердамским «Аяксом». Игра закончилась минимальной победой «Аякса» со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 15-й минуте забил ван де Бек.

«Спорт-Экспресс» отмечает, что голландский клуб стал третьей командой в Лиге Чемпионов, которой удалось выиграть гостевые матчи в 1/8, четвертьфинале и полуфинале. До этого такое достижение покорилось мюнхенской «Баварии» в сезоне 2012/13 и мадридскому «Реалу» в прошлом году.

Ответная игра между «Аяксом» и «Тоттенхэмом» состоится 8 мая в Амстердаме. 1 мая в другом полуфинальном матче сойдутся «Барселона» и «Ливерпуль».