Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Петербургских ветеранов наградили квартирами

Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к собравшимся с поздравлением и словами благодарности

В канун праздника Победы в Смольном в торжественной обстановке ветераны Великой Отечественной войны и бывшие несовершеннолетние узники фашистских концентрационных лагерей получили ключи и документы от новых квартир.

Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к собравшимся с поздравлением и словами благодарности.

«Вы все заслужили это право. Мы вас любим. Вы нам очень нужны», – добавил он.

Всего обладателями новых квартир стали 30 семей. Все они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Новые квартиры расположены в Приморском и Красногвардейском районах города.

«Мы подбирали место в уже обустроенных кварталах, чтобы вам было удобно», – сказал Александр Беглов.

В реестре нуждающихся еще 19 ветеранов. По словам Александра Беглова, все они получат свои квартиры уже в этом году.

«В этом году мы добавили еще 300 миллионов рублей, чтобы помочь улучшить условия для еще 68 человек – бывших узников фашистских лагерей, чтобы в этом году они также получили квартиры», – добавил глава города.

Мероприятие было приурочено к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. И поэтому слова о минувших героических днях звучали наиболее часто.

Участник Великой Отечественной войны Валентин Яковлевич Андриенко, получая документы, поблагодарил Александра Беглова и добавил: «Спасибо нашему главнокомандующему – Владимиру Путину, что не забывает ветеранов».

Уточним, что в мае 2008 года был подписан указ президента об обеспечении жильем ветеранов. Всего за счёт бюджета были приобретены и переданы квартиры 12 323 петербургским ветеранам.

Жительница блокадного Ленинграда Валентина Васильевна Антипова также поблагодарила всех причастных к подарку и пожелала, чтобы никому не пришлось пережить того, что выпало на долю нашего народа и Ленинграда в частности.

Закрыть