Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Творение Илона Маска прибудет на выставку в Петербург

В Северной столице пройдет Первый международный фестиваль SPbTransportFest

В центре Северной столицы 24 и 25 мая соберутся ведущие производители пассажирского и легкового транспорта. Эксперты прибудет на инновационную выставку, которая пройдет в рамках Первого международного фестиваля SPbTransportFest. Об этом рассказали в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Автобусы, завоевавшие призы на крупных выставках, появятся на Кленовой улице. Среди экспонатов окажутся междугородный лайнер Scania Irizar i8, признанный в 2018 году автобусом года в Европе. На подобном автобусе отправляются на свои матчи футболисты мадридского «Реала».

Посетители также смогут посмотреть линейку транспорта на альтернативном топливе, к примеру, на метане или электричестве. Среди электрокаров гвоздем программы станет легендарная Tesla с панорамной крышей. Автомобиль будет представлен в классе «люкс».

Горожане, которые до сих пор не проехались на первых автобусах с электрическим двигателем по маршруту №128, могут познакомиться с этими новинками именно на фестивале.

Выставка будет проходить в течение двух дней. Посетителей ждут призы и концертная программа. Ее кульминацией станет масштабный парад ретротранспорта, понаблюдать за ним можно будет 25 мая на Невском проспекте.

Закрыть