Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Владимир Путин: «Мы готовы восстанавливать отношения с Украиной в полном объеме»

Президент также назвал назвал итоги выборов на Украине полным провалом политики Петра Порошенко

Президент России Владимир Путин выразил готовность восстанавливать отношения с Украиной в полном объеме. Об этом глава государства заявил журналистам во Владивостоке, где завершились переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

«Мы готовы восстанавливать отношения с Украиной в полном объеме, но не можем делать это в одностороннем порядке. Это – полный провал политики Порошенко. Я уверен, что новые власти прекрасно это понимают. Посмотрим хотя бы на первые шаги, а проводить политику, отвечающую интересам своего народа – другое дело», – сказал глава государства.

Он также отметил, что результаты президентских выборов на Украине свидетельствуют об абсолютном провале политики Петра Порошенко. «Что здесь оценивать? Это полный, абсолютный провал политики Порошенко», – цитирует Владимира Путина ТАСС.

Напомним, ранее мы писали о том, что во Владивостоке 25 апреля состоялась первая в истории встреча президента России Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Политики встретились в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Закрыть