Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Музей Пушкина предлагает поздравить поэта с юбилеем

В этом году исполняется 220 лет со дня рождения Солнца русской поэзии

Всероссийский музей А.С. Пушкина снова объявил о начале масштабной акции #СДнемРожденияПушкин220 #HappyBirthdayPushkin220. Об этом сообщает пресс-служба учреждения культуры.

Там напоминают, что в этом году, 6 июня, исполняется 220 лет со дня рождения поэта.

До 1 июня 2019 года любой желающий может поздравить Пушкина в соцсетях. Нужно лишь разместить свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram с хэштегом #СДнемРожденияПушкин220 #HappyBirthdayPushkin220 и отметкой «Всероссийский музей А. С. Пушкина» или отправить их на адрес электронной почты pushkinbirthday220@museumpushkin.ru

«За два года существования этой масштабной акции великого поэта поздравил без преувеличения весь мир. Мы получили поздравления со всей России, ближнего и дальнего  зарубежья. В проекте приняли участие люди самых разных возрастов и социального статуса; это были как личные поздравления, так и от лица классов, школ, университетов, жителей одного села или района. Пушкина поздравляли известные деятели культуры и искусства, а также политики», – отмечают в музее.

В 2018 году к акции присоединилось также постоянное представительство России при ООН и Русская Служба новостей ООН.

Закрыть