Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Петербурге женщина, инсценировавшая нападение на ломбард, в котором работала, пойдет под суд

Злоумышленница сговорилась со своим сожителем, чтобы похитить деньги

В Красносельском районе Петербурга суд рассмотрит дело об инсценировке разбойного нападения на ломбард.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, по версии следствия, товаровед ООО «Санкт-Петербургский городской ломбард», расположенного на проспекте Ленина в Красном Селе, вступила в сговор со своим сожителем. 

Пара решила инсценировать нападение на ломбард. Злоумышленница вызвала сотрудников частного охранного предприятия и полицию. Стражам порядка она рассказала, что на нее напал неизвестный с пистолетом, который потребовал от нее выручку. Женщина якобы отдала ему 90 тысяч рублей. 

В ходе расследования дела стало понятно, что преступление было инсценировано. Во-первых, деньги в ломбарде хранились в специально оборудованном помещении. А во-вторых, правоохранители нашли свидетельницу, которая слышала, как товаровед ругается с мужчиной, а тот высказывает ей претензии по поводу вызова сотрудников полиции.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение». Сейчас дело направлено в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Новом Девяткино четверо разбойников связали рабочего и похитили груду металлолома.

Закрыть