Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Алексей Миллер оценил поединок «Краснодара» с «Зенитом»

Этот матч должен войти в золотой фонд российского футбола, считает он

Председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер в интервью пресс-службе «Зенита» оценил поединок сине-бело-голубых с «Краснодаром» в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги. По его словам, эта встреча стала одной из лучших в истории отечественного футбола.

Напомним, в субботу, 20 апреля, команды встретились в Краснодаре. В бескомпромиссной и яркой игре сильнее оказался петербургский клуб. Примечательно, что победный гол уже в добавленное время забил Артем Дзюба. Итоговый результат – 3:2 в пользу «Зенита».

По мнению Миллера, это была игра из серии «золотой фонд российского футбола». «Зениту» удалось показать, как выглядит настоящий «котел великой футбольной битвы».

«И в конце во все футбольное поле поставил печать "воля к победе"», – добавил Миллер.

После победы над «Краснодаром» «Зенит» упрочил свои и без того серьезные позиции в борьбе за чемпионство. Команда Сергея Семака набрала 51 очко и опережает ближайших преследователей на 8 баллов. Кстати, вторым идет московский «Локомотив» – 43 очка. Тройку замыкает «Краснодар» – 42 балла. Свой следующий матч «Зенит» проведет в Петербурге против московского «Динамо» 24 апреля.

Закрыть