Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов обозначил главные итоги недели

Врио губернатора продолжает веси специальную рубрику во «ВКонтакте»

Временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов подвел итоги уходящей недели. Пост с ними он разместил у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте».

В числе первых он обозначил законопроект о бесплатном проезде в электричках для льготников. С 27 апреля по 31 октября они оплачивают 10% стоимости проезда, а теперь и вовсе свободный проезд будет доступен для них круглый год. «Прошу депутатов утвердить как можно оперативнее», - написал Александр Беглов и отметил, что с 27 апреля закон должен вступить в силу. 

Далее врио главы Петербурга подчеркнул, что уборка - главная задача в апреле. За прошлую неделю вывезли 6500 тонн песка и грязи, за эту неделю - 8500 тонн. Сейчас убрана половина городских улиц. 

Также Александр Беглов не обошел стороной отдельные районы и подвел итоги там. Так, на улице Тамбасова в Красносельском районе начали ставить фонари. Всего должно появиться 2900 новых светильников, что в 4 раза больше, чем было.

Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора побывал в Колпино, где проверил ремонт Усть-Ижорского шоссе. По его словам, рабочее движение там откроется через два месяца, а срок полного ввода дороги назначен на декабрь.

Закрыть