Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Киеве проходят дебаты Зеленского и Порошенко

На стадионе «Олимпийский» в Киеве проходят дебаты кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко, за дебатами следят около 60 тысяч человек

Сегодня Киев, как и вся Украина, наблюдает за дебатами кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Дебаты на стадионе «Олимпийский» начались с трехминутных выступлений политиков. За их речами и обещаниями следят около 60 тысяч человек, собравшихся на стадионе, и, конечно, сотни тысяч людей смотрят выступления кандидатов по телевидению и интернет-вещанию. 

В самом начале кандидаты обменялись рукопожатиями, после чего принялись критиковать друг друга. 

«Вы забрали у этих людей, у  украинцев, самое дорогое – вы забрали у людей 5 лет», – емко отметил в одном из своих выступлений в ходе дебатов Владимир Зеленский, обращаясь к Порошенко. 

На что Петр Порошенко отметил, что Зеленскому следует оставаться актером. 

«Сегодня мы не услышали ни о направлении, ни о какой-то позиции, из ваших ответов понятно, что вы пока еще продолжаете телевизионную, продюсерскую линию. А нам надо думать о том, чтобы не отдать Путину и Коломойскому страну на растерзание. Нельзя доверить управление страной актеру, может, и талантливому, но без опыта управления страной», – сказал Порошенко. 

После этого он предложил продолжить дебаты, но на Общественном телевидении.

Закрыть