• Олег Белый

Стали известны все полуфиналисты Лиги Европы по футболу

Состоялись последние четвертьфинальные матчи турнира

18 апреля состоялись два четвертьфинала, в которых определились последние полуфиналисты. Испанская «Валенсия», за которую сейчас выступает россиянин Денис Черышев, со счетом 2:0 обыграла «Вильярреал», который ранее выбил из Лиги Европы петербургский «Зенит». Стоит отметить, что Денис на поле не появился, в отличие от первой игры, в которой он вышел в стартовом составе. В другом матче лондонский «Челси» был сильнее пражской «Славии». Нужно отметить, что матч выдался интересным – первый тайм закончился 4:1 в пользу англичан, но после перерыва чехи смогли отыграть два мяча. В итоге встреча закончилась с необычным счетом – 4:3.

В первом полуфинале встретятся «Айнтрахт» из Франкфурта и лондонский «Челси», а во втором сойдутся лондонский «Арсенал» и «Валенсия». Даты проведения полуфинальных матчей будут объявлены дополнительно. Финал Лиги Европы пройдет 29 мая на Олимпийском стадионе в столице Азербайджана Баку.