Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На реконструкцию и строительство важных социальных объектов выделят больше средств

Соответствующее постановление сегодня подписал врио губернатора Петербурга Александр Беглов

В Петербурге перераспределили объемы работ, которые были ранее предусмотрены Комитетом по строительству в рамках Адресной инвестиционной программы на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Соответствующее постановление сегодня подписал врио губернатора Александр Беглов, сообщили в администрации города. 

Перераспределены будут не только объемы работ, но и денежные средства. Сейчас больше будут финансироваться строительство и реконструкция социальных объектов  – школ и детских садов. 

«Согласно постановлению, общий объем перераспределения составляет 1 624 480,7 тыс. рублей. В рамках данного перераспределения, в частности, увеличиваются лимиты финансирования в текущем году на строительство и реконструкцию 18 объектов дошкольного и школьного образования (включая 2 новые детские школы искусств) в районах Санкт-Петербурга, испытывающих дефицит в указанных объектах ввиду интенсивного жилого строительства», – говорится в сообщении. 

Больше средств будет направлено на строительство жилого дома в Колпино на улице Красных партизан, напротив д. 4. Строительство идет в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга».

Данное постановление также позволит увеличить финансирование создания пяти объектов, в которых разместят государственные медицинские организации. Больше денег выделят на реконструкцию дома в поселке Усть-Ижора на Шлиссельбургском шоссе, 187, литера А, под социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Дополнительные средства поступят на строительство школы на Пулковском шоссе. Она появится с восточной стороны недалеко от дома 30, корпус 4. Школа рассчитана на 1100 учеников. Деньги также будут направлены и на строительство других важных соцобъектов. 

Напомним, накануне жители поселка Шушары обратились к Александру Беглову с жалобами на нехватку мест в детских садах. Врио губернатора пообещал, что два новых садика в Шушарах откроются 1 сентября. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть