• Виктор Аршинов

Пиррова победа оставила «Манчестер Сити» без полуфинала Лиги чемпионов

Клуб из Манчестера пропустил в следующий раунд «Тоттенхэм» за счет голов на чужом поле

«Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, однако не смог пройти в следующий раунд. Встреча проходила на «Этихад стэдиум» и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Голевую перестрелку начал нападающий «горожан» Рахим Стерлинг, забивший мяч вскоре после стартового свистка. Однако гостям понадобилось около 5 минут, чтобы сравнять счет и выйти вперед, – дубль оформил Сон Хын-Мин, тянущий «шпор» в отсутствие травмированного Харри Кейна. На перерыв победителем ушел все-таки «Манчестер» – благодаря второму голу Стерлинга и мячу Давида Сильвы.

Во втором тайме команды обменялись голами, однако подопечные Маурисио Почеттино сумели выдержать финальный штурм и вышли в полуфинал турнира благодаря большему количеству мячей, забитых на поле соперника. Напомним, первый матч между командами «Тоттенхэм» выиграл со счетом 1:0.

Компанию лондонскому клубу в 1/2 финала Лиги чемпионов составили «Ливерпуль», испанская «Барселона» и голландский «Аякс», который накануне сенсационно выбил из турнира итальянский «Ювентус».