Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Жена писателя Дмитрия Быкова Ирина Лукьянова рассказала о состоянии своего супруга

Уфимские врачи находятся на постоянной связи с Минздравом и московскими коллегами

Жена писателя Дмитрия Быкова Ирина Лукьянова рассказала о состоянии своего супруга и попросила оставить в покое его близких.

«Точной информацией о ДЛ (Дмитрие Львовиче. – Ред.) владеют его лечащие врачи, Минздрав России и Минздрав Башкортостана. Не могу не напомнить уважаемым коллегам про понятия "медицинская тайна" и "журналистская этика". Быков – не президент России, у него нет ядерной кнопки, его состояние здоровья – не вопрос общественной безопасности», – написала на своей странице в Facebook Ирина Лукьянова.

Она сообщила, что сейчас Дмитрий Быков находится в больнице в тяжелом состоянии. «Он в медицинском сне. Врачи профессиональные, спасибо. Уфимские врачи на постоянной связи с Минздравом и московскими коллегами. Помощи пока не надо», – отметила Лукьянова.

Она также попросила не дергать его близких «двадцать раз в секунду, у них сейчас есть более важные дела, чем беседы с любопытствующими, которые сжирают время и заряд телефона».

«И оставьте в покое его маму. Просто оставьте ее в покое. А вот молитвы о здравии, разумеется, нужны», – добавила супруга Дмитрия Быкова.

Напомним, ранее «ПД» писал о том, что Быкова госпитализировали накануне с подозрением на инсульт. Публицист, литературный критик, теле- и радиоведущий должен был выступить с лекцией перед слушателями в столице Башкирии, но за час до выступления ему стало плохо. Об отмене литературного вечера гостям сообщили в группе Быкова в социальной сети.

Закрыть