Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Вячеслав Макаров встретился с министром по делам Иерусалима

Стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества двух стран
Вячеслав Макаров встретился с министром по делам Иерусалима Фото: Петербургский дневник

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров в ходе визита в Израиль официальной делегации парламента Северной столицы провел встречу с министром по делам Иерусалима и наследия государства Израиль, сопредседателем Смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Зеэвом Элткиным, сообщает пресс-служба ЗакСа.

Стороны в ходе встречи обсудили вопросы экономического взаимодействия России и Израиля. Макаров итоги переговоров оценил только в положительном ключе.

Он отметил, что смешанная комиссия существует уже с 1995 года. За это время товарооборот между Израилем и Россией постоянно растет. В 2018 году показатель увеличился на 9% по сравнению с 2017 годом. Настолько же вырос и товарооборот Петербурга и Израиля.

«Уверен, наше экономическое сотрудничество имеет большие перспективы в отраслях фармацевтики, машиностроения, точной механики, металлообработки и агропромышленного комплекса. Хочу отметить, что в Петербурге на законодательном уровне создан самый благоприятный инвестиционный климат в сравнении с другими российскими городами», - подчеркнул Макаров.

Он также отметил еще одно важное направление при сотрудничестве стран – это туризм. По словам спикера парламента города, каждый год Израиль посещает порядка 360 тысяч российских путешественником, многих из которых отправляются в эту страну в паломничество по святым местам. «В том числе в Иерусалим, являющийся крупнейшим духовным центром для представителей разных конфессий», - добавил Макаров.

Закрыть