Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Общими усилиями мировая святыня будет восстановлена»: Александр Беглов выразил слова поддержки французскому народу

Жители Петербурга, в котором восстанавливали после военных разрушений дворцы и памятники, хорошо понимают и остро чувствуют масштаб трагедии, отметил врио губернатора Александр Беглов

Врио губернатора Александр Беглов выразил слова поддержки и сочувствия мэру Парижа Анн Идальго и жителям столицы Франции в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери. 

«Собор Парижской Богоматери – один из главных символов Вашей страны – сильно пострадал в результате беспощадного пожара. Благодаря усилиям пожарных удалось отстоять от огня основные конструкции храма и спасти христианские святыни», – отметил глава города.

Также Александр Беглов особо подчеркнул, что жители Петербурга переживают эту потерю, как собственную трагедию. Ведь в городе приходилось восстанавливать множество разрушенных храмов и дворцов, особенно после Второй мировой войны.

«Мы сумели восстановить наши дворцы и памятники, потому что они, как и собор Парижской Богоматери, – достояние всего человечества», – говорится в телеграмме.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов выразил уверенность, что общими усилиями собор Парижской Богоматери будет восстановлен и по-прежнему останется одним из символов Парижа.

Напомним, ранее эксперты рассказали, почему трагедия с Нотр-Дамом не должна повториться в Петербурге. Подробнее об этом читайте здесь

Закрыть