Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Клаудио Маркизио отреагировал на пожар в соборе Парижской Богоматери

Героями этого ужасного момента футболист назвал пожарных

Итальянский хавбек петербургского футбольного клуба «Зенит» Клаудио Маркизио прокомментировал пожар, который случился в соборе Парижской Богоматери в самом сердце столицы Франции.

«Мы смотрим в новый день с новой надеждой, потому что он восстает из пепла. Собор Парижской Богоматери ранен, но победил. И победу одержали пожарные, герои этого ужасного момента», – написал футболист в Instagram, добавив фотографию с места трагедии.

Напомним, ранее на пожар в соборе отреагировал англоязычный Twitter «Зенита». Сине-бело-голубые отметили, что «опустошены» случившейся трагедией.

Собор Парижской Богоматери загорелся в понедельник, 15 апреля. В настоящее время пожарные ликвидировали возгорание. Собор располагается в самом сердце Парижа и является одним из самых известных европейских памятников. Он был построен по инициативе епископа Мориса де Сюлли в период с 1163 по 1345 год. Реставрация собора проводилась в XIX веке. Тогда скульптурная часть сооружения была отремонтирована, а также был возведен новый шпиль. Каждый год Нотр-Дам посещают порядка 14 миллионов человек. Собор получил популярность и благодаря художественным произведениям, прежде всего это одноименный роман Виктора Гюго.

Президент России Владимир Путин уже направил своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону телеграмму в связи с пожаром в Нотр-Даме, предложив привлечь к восстановительным работам лучших российских экспертов.

Закрыть