Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов обсудил в Москве приоритеты развития российской космической отрасли

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании Совета Безопасности Российской Федерации, которое провел в столице президент РФ Владимир Путин

В Москве на расширенном заседании Совета Безопасности России, которое провел президент РФ Владимир Путин, обсудили самые приоритетные направления развития космической отрасли. В заседании принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга, член Совета Безопасности РФ Александр Беглов.

Согласно государственной программе «Космическая деятельность России на 2013-2020 годы», перед отраслью стоят две задачи: увеличение доли России на мировом рынке космической техники до 16% и наращивание производства в два раза, сообщили в пресс-службе администрации города. 

Надо отметить, что Северная столица вносит большой вклад в освоение космоса и во многом способствует развитию ракетно-космической отрасли всей России. Так, в городе на Неве в научно-исследовательских институтах и конструкторских бюро разрабатываются передовые технологии, в нашем городе создаются образцы ракетной техники, а также Петербург готовит высококвалифицированных специалистов в этой области. И в этой сфере Северная столица также наращивает обороты и бьет собственные рекорды. 

«По данным Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга индекс промышленного производства в январе-феврале 2019 года составил 104,5% к аналогичному периоду прошлого года. Позитивную динамику определяют, в том, числе результаты деятельности предприятий, которые выполняют оборонный государственный заказ», – говорится в сообщении. 

Закрыть