Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов одобрил субсидии для поддержки малого и среднего бизнеса в Петербурге

Их максимальный объем по каждой специальной программе составляет 700 тысяч рублей
Фото: Петербургский дневник/Андрей Пронин

Субсидии для поддержки малого и среднего бизнеса одобрил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

В понедельник, 15 апреля, он подписал постановление городского правительства «О Порядке предоставления в 2019 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге».

Как сообщает пресс-служба Смольного, теперь представители малого и среднего бизнеса могут принять участие в одной из 6 специальных программ: «Поддержка социального предпринимательства», «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста», «Сертификация», «Выставочно-ярмарочная деятельность», «Субсидирование части арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производственную деятельность в сфере легкой промышленности», «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере ремесленничества и народных художественных промыслов».

Максимальный объем субсидии по каждой специальной программе составляет 700 тысяч рублей. Это поможет создать условия для роста объемов производства и обеспечит устойчивость зарплат.

Как отметил эксперт Центра прикладных исследований и разработок национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Александр Курячий, постановление, подписанное Александром Бегловым, полностью соответствует направлениям приоритетной политики Петербурга в области поддержки малого и среднего бизнеса.

Это позволит малым и средним предприятиям получить доступ к механизмам продвижения своей продукции и компенсации части затрат, связанных с ее сертификацией, а также затрат, связанных с арендой помещений, приобретением основных средств и ремонтом.

Напомним: не так давно врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился в Смольном с руководителем Управления ФНС России по Петербургу Александром Гнедых. На этой встрече выяснилось, что собираемость налогов в городе выросла на четверть.



Закрыть