Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге откроется фотовыставка «От льва до одуванчика»

Выставка посвящена флоре и фауне Северной столицы
Фото: «Петербургский дневник»

Петербуржцев приглашают на фотовыставку, тема которой - животный и растительный мир Северной столицы. Она откроется в понедельник, 15 апреля, в 18:30.

На фотовыставке будут представлены изображения элементов декора на фасадах зданий, а также живых представителей флоры и фауны. 

Выставка пройдет в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского в Кузнечном переулке 5/2. Экспозиция станет шестой по счету, организованной группой «Петербург - узнай место». 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в следующую субботу в городе на Неве откроется фестиваль «Дни Александра Блока в Петербурге». Он продлится до 15 мая. Для гостей фестиваля организуют концерты, лекции, театральные премьеры, а также уличный праздник «Балаган» перед квартирой Александра Блока и специальный маршрут «Блок в Эрмитаже: Искусство и революция». Также в рамках фестиваля состоится сетевой марафон чтения «Блок в двенадцать». 

Завершением Дней Блока станет спектаклю-путешествие «Из Петербурга в...». Он начнется на Московском вокзале, после чего перенесется в плацкартный вагон поезда. Кульминация состоится в музее-заповеднике А. Блока и Д. Менделеева в Шахматово. 



Закрыть